南充联通销售的云宽套餐从上架到3月6号下架,都违反国务院电信条例,销售未经备案的云宽套餐,直到4月七号才补备案,而4月七备案与销售套餐内容完全不一样,涉嫌欺骗,望领导调查处理南充联通销售的云宽套餐从销售到3月6号下架都不备案,只在用户反应问题才在4月7号补了一个备案,且备案内容与宣传完全不同,本质就是两样东西,且云宽套餐下架公示不足三十天,就三天严重侵害消费者权益,套餐未生效,内容没了,东西少了,严重违反电信条例,消费者保护法,广告法,合同法,望领导对联通进行调查处理,还社会公平恳请上级主管部门彻查四川联通云宽套餐,督促四川联通及时停止其违法违规行为,限期整改!尽快办理相关业务,未来不得设限云宽套餐存量用户办理套内应有权益!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网民朋友:
您好!相关问题已多次与您沟通,我司业务均严格按照相关法律法规执行。我的百倍用心,愿您十分满意!