最新留言:587
最新回复:1468
四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 南部县建兴镇充电桩造假
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

贪腐 投诉】南部县建兴镇充电桩造假网友:问政网友  2023-06-06 21:34 已回复

尊敬的领导您好;四川省南充市南部县建兴镇车站内汽车充电桩存在严重的造假、骗取国家补贴行为,充电桩变压器、线路什么都没有,只有一个空枪在那做摆设、一个隔板把后面遮住,纯在严重的贪污行为、不作为、给国家高速发展新能源汽车背道而行、埋下隐患、绊脚石;忘领导监督、督促新能源电车充电站完善,建设规范、让广大新能源车主能充上电。





















官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2023-06-07 11:59

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南部县建兴镇人民政府回复时间:2023-06-13 15:22

该充电桩建设属拟建项目。目前建兴镇党委、政府高度重视,正在多方筹集,接洽相关单位、企业争取资金推进该充电桩项目建设,以满足新能源车主充电需求。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377