我投诉三点:
1、先招标,后报批,后公示,过程违规
2、报批内容是否做假,我作为产权人没有签字,并明确表示不同意,但住建系统显示签字同意了
3、安装方案未公示,造价组成未公示,安装存在隐患
4.投诉多次,并没有解决问题
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的市民同志: 您好!您关于“1、先招标,后报批,后公示,过程违规;2、报批内容是否做假,我作为产权人没有签字,并明确表示不同意,但住建系统显示签字同意了;3、安装方案未公示,造价组成未公示,安装存在隐患;4.投诉多次,并没有解决问题”的诉求收悉,现回复如下。 收到您反映问题后,经开区住建局相关工作人员立即对情况进行核实。经核实,一、该小区使用维修资金是按照绵阳市住宅专项维修资金使用管理办法流程在执行;二、因你未留具体信息及联系方式,无法核实签字情况;三、按照企业提交的资料显示相关要件已在小区内进行公示。 经办单位:经开区住建局 经办人:戴志军 联系电话:8333728 承办单位:经开区管委会 办理日期:2024年4月25日