你好,我是绵阳梓潼县玛瑙镇红庙村,前几年农村集体安装自来水因家里没有人没有安装,当时收费是3000,现因个人需要安装自来水,因只有我们一家现安装,家人打听了说费用现4000-5000范围,这个收费标准合理吗?目前具体的收费标准是怎样的?
您的留言已转交相关机构研究处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好。您的留言已收悉,现回复如下:
根据《梓潼县汇智潼水源实业有限公司关于自来水户表改造和新用户开户实施办法(试行)的通知》(梓汇潼发〔2021〕4号)收费标准。普通用户生活用水开户安装费统一收取3000元/户,管道超出50米外,加收成本费6元/米。