遂宁市置信丽府B区地下室自交房以来长期渗水已三年有余,截止目前,开发商未进行处置,同时,因物业公司疏于维护导致地下室漏水日益严重,地面坑凼长期未修复,业主车辆在地下车库行驶打滑严重,存在安全隐患,请相关部门责令相关责任单位整改,督促物业公司正常开展日常维护。
网友,您好!
留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实,目前正在处理中,请耐心等待。
感谢您的留言!
此复。
网友,您好!
您通过问政四川留言反映的相关问题,遂宁市船山区慈音街道办事处高度重视,赓即联合遂宁市河东新区建设与交通运输局调查核实,现将相关情况回复如下:
关于渗水问题,因建设单位资金问题,且原施工单位与建设单位存在资金和合同纠纷,河东新区建设与交通运输局质安中心正会同相关部门协调建设单位、施工单位和物业公司进行处理。船山区慈音街道办事处将积极协调物业公司,在开展日常维护管理时及时清理积水并开挖排水沟抽排等措施,减少渗水对地下室停车的影响。
下一步:慈音街道、社区将联合河东新区建设与交通运输局继续督促物业公司增加地下车库渗水清扫频次,持续搭建好沟通平台,从源头上解决问题。
感谢您的留言!