书记好、各位领导好,我们是天湖翠林小区入住的居民。去年12月入住以来,小区连接四环永宁出口的道路一直是断头路,居民出行老人、小孩非常不安全也影响出行方便。这条路开始还在施工,后来就停了,造成的局面是:永宁大道都修好了,但是这条穿越绕城的连接路,青羊这边半截没修,温江那边半截修了,中间空起一段,现成两个断头路。不晓得是不是这条路是连接青羊温江两个区的原因导致这种情况,不论怎么样都是成都嘛,所以我们给书记反映一下群众的困难,恳请书记百忙之中为老百姓解决民生实际困难。感谢!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人:
您好!您所反映的问题青羊区住建交局高度重视,立即进行了调查核实,现将有关情况答复如下:
目前正在开展方案设计等相关工作,土地批文正待省厅批复,力争今年开工建设,感谢您对城市建设工作的支持与理解。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年4月18日