青羊区光华东二路98号,中铁新天地商家 遥林火塘民谣小酒馆在其外墙安装大功率音响,向室外播放驻唱歌手唱歌,来招揽生意,夜夜扰民。请相关部门责令其拆除室外音响。
留言人: 您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
尊敬的来信人您好!关于您反映的问题,蔡桥街道工作人员已到现场勘查,要求商家立即整改,将音响搬进店内。感谢您的来信!祝您生活愉快!