想咨询一下越西县到冕宁县好久可以通高速。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的先生:
您好!您在问政四川上反映的关于“越西县至冕宁县好久可以通高速问题”已收悉,经越西县交通运输局核实,现回复如下:
S71金西高速公路预计2024年内控制性工程开工建设,2030年建成通车。
感谢您对政府工作的理解和支持!
经办人:董亚南
联系电话:0834-7612816
承办单位:越西县交通运输局
办理日期:2024年4月16日