天府新区!太平镇!桃源村!如,往旅游方面发展很好!能否,在山顶上,修点观景平台!谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年,桃源村被列入成都市和美乡村示范区现行村,后期街道将积极开展项目招引,按照龙泉山森管委要求和桃源归谷和美乡村规划方案,推进农商文旅融合发展,逐步配套完善公益性旅游设施。