四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 兴隆湖周边人气吸引
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 建言】兴隆湖周边人气吸引来源:问政四川 网友:问政网友  2023-08-07 07:20 已回复

近两年虽有不少人去兴隆湖打卡,景色是挺美的,但鉴于任何配套都缺乏,也没有特别有特色的活动点,有个方圆荟但却因缺乏合理商管而较为人气荒凉,沙滩好玩但吃饭的就近选择仅为小摊贩,去了一次没几个愿意去第二次,不是因为它不美,而是因为它不方便。兴隆湖的美的存在而存在很多缺点,多少有些可惜。兴隆湖不是没地方开发,就拿南岸来说,天府科创园、中澳国际、万科云城等等哪个不是嗷嗷待哺、为什么不能学习一下秦皇湖弄点音乐喷泉的特色,为什么不能学习一下港汇天地弄点户外亲子水乐园,(但别像万科云城那里不听网友建言弄个宠物乐园也是醉了)。这样不仅吸引了人气,还可以带动商业餐饮,何乐而不为呢?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-08-07 09:38

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天投集团来源:问政四川 回复时间:2023-08-09 14:02

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于方圆荟项目,商业可租赁面积约2.4万平米,截止目前开业率约84%,涵盖超市、影院、休闲娱乐、餐饮及生活配套等多种业态。项目由成都天方荟商业管理有限公司负责招商运营,现正在开展补位招商及业态优化工作。
关于兴隆湖区域现有规划情况,围绕兴隆湖天投集团文旅事业部积极策划,打造周末市集、湖畔球局、乐跑团、水上运动等常态化活动和举办绿道嘉年华、湖畔音乐会等主题文体旅活动。拟通过打造和引入集合休闲、文化、体育等元素的常态化、主题式、节庆点活动,借助兴隆湖小程序、乐游天新Plus公众号等途径加强活动宣传,提升兴隆湖的引流能力,助力周边商业商气。
以上情况于2023年8月8日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377