德昌县香城片区建设拆迁农民土地赔偿放10多少年一直不给,每次找以各种理由打发,到底什么时候能赔偿
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于德昌县香城片区建设拆迁的问题已收悉。经德昌县德州街道办事处调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:德昌县香城片区建设拆迁10多年一直不给土地赔偿,什么时候给。
2.调查核实情况:德昌县香城片区建设拆迁未给土地赔偿。
3.调查处理意见:德昌县德州街道办事处已向上级报告有关情况,届时,我们将第一时间将解决办法告知您。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:崔丁文
联系电话:13989268930
承办单位:德州街道办事处
办结时间:2024年4月11日