锦江区人为艺术培训学校提前预收了我1年的课时培训费(画画舞蹈),培训地址搬迁后我要求退费,对方同意却3个月一直不退款。投诉市长信箱后由锦江区文体局处理,该局从来没有联系我,没有跟进进展,却在系统中反馈已办结。培训学校现在不处理也不回复我,锦江区文体局也不推动解决。
网友:您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区文化体育和旅游局进行调查处理,现将有关情况回复如下:工作人员已于2024年4月1日与您取得电话联系,相关情况您表示知晓。感谢您的理解。