你是,请问能否打通启元一街到麓山小镇的快速道路,方便版块之间的互通,促进麓山小镇的商业发展。
道路打通方案建议如下:从启元一街往东修一条跨夔州大道的人行天桥,连通到麓山国际社区的社区道理,延此路可以到麓山小镇,方便启元版块的上万居民到麓山小镇休闲、娱乐、消费,促进麓山小镇商业的繁荣。 麓山国际社区道路是否能开放,希望政府相关部门能去推动,对大家都有帮助。 示意图见附件。
你是,请问能否打通启元一街到麓山小镇的快速道路,方便版块之间的互通,促进麓山小镇的商业发展。 道路打通方案建议如下:从启元一街往东修一条跨夔州大道的人行天桥,连通到麓山国际社区的社区道理,延此路可以到麓山小镇,方便启元版块的上万居民到麓山小镇休闲、娱乐、消费,促进麓山小镇商业的繁荣。 麓山国际社区道路是否能开放,希望政府相关部门能去推动,对大家都有帮助。 示意图见附件。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所提出的在启元一街往东修一条跨夔州大道的人行天桥的建议公园城市局已收悉,感谢您提出的意见建议和具体方案,公园城市局将在后期该区域的规划建设中予以统筹考虑。再次感谢您对新区发展提出的建议。
以上情况已于2024年3月29日告知。