楼上自如承诺加隔声垫一直未有进展,楼上租客依旧噪声不断,自如公司毫无作为,楼下苦不堪言,已神经衰弱
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人: 您好!您所反映的问题,光华街道高度重视,立即责成财大社区进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,社区工作人员就您反映的噪音扰民问题,已要求物业尽快联系自如租赁公司进行整改,并一直督促物业联系租赁公司相关负责人到现场进行协商处理,物业表示愿意配合。社区工作人员于2024年3月25日下午三点四十二与您取得联系,以上答复您已知晓。感谢您对我们工作的支持与理解!