您好,
咨询毕业后团组织关系转接问题。
1、研究生毕业后学校通知需要将团组织关系转出,按照户口所在地信息,需转接单位为“成都天府新区“蓉漂”青年人才团委”。需要确认一下,是否有具体的某一团支部,可以接收组织关系呢(学校已操作转出)。
2、充值密码如何取得。
谢谢!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成党群工作部进行调查处理,现将有关情况答复如下:
根据您的实际情况,因您已落实工作单位,建议您将团组织关系转至工作单位团组织,若工作单位不具备建团条件的,可转至工作单位所在的乡镇、街道团组织,或经常居住地所在的乡镇、街道团组织。
以上情况已于2024年3月22日16:54左右与您电话联系,若有疑问,您可拨打028-68773008咨询。