天府新区感觉就只发展兴隆湖片区一样,学校医院一类的全修在那边,其余乡镇感觉完全没有规划。永兴街道有什么规划?完全看不见发展变化
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成永兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,永兴街道所在片区为四川天府新区天府科创文旅生态片区,该片区国土空间规划正在编制中,编制完成后将按相关法律法规进行公示公告。
以上情况于2024年3月22日9:50、13:07与您联系,电话无人接听。