请问大英领峰国际十年了,我们老百姓什么时候才能办到产权证。
网友,您好!您的留言正在处理中,请耐心等待回复。
网友,您好!您的留言已收悉!经县自然资源和规划局调查核实,现回复如下:
经核实,领峰国际项目由四川浩元恒达实业集团有限公司开发建设,截至目前,该项目开发商未向县自然资源和规划局提出首次登记申请及提交首次登记资料。同时,该项目土地存在抵押和被法院查封等情况。根据《不动产登记暂行条例实施细则》等相关规定,暂无法为您办理登记。
县自然资源和规划局已联系项目开发商,告知其登记所需资料,督促其履行协助购房人办理登记的义务,待该项目解除抵押和查封,提交齐全合格的登记资料后,县自然资源和规划局将及时为您办理登记。如您需要进一步了解相关情况,您可到大英县政务服务中心316办公室现场咨询,也可拨打县县自然资源和规划局电话(电话:0825-7875058)进行咨询。
感谢您的留言!