煎茶镇高庙村增减挂钩项目安置房什么时候动工,进展到什么程度了,方案选好没得?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的为高庙、尖山农民集中建房项目,现项目安置点已完成新选址,选址位置位于城镇功能区内,临近煎茶场镇,目前项目已完成招商工作,正在完善建设启动前的相关手续及准备工作,预计将于2024年内启动相关建设。
以上情况已于2024年3月18日与您联系。