领导!攀枝花恒大城二期18.19栋已经半年没有进度了,偶尔有2个工人都只是做做表面功夫!麻烦领导跟进督促施工方进度,给我们一个明确的答复!啥时候能交房,可否按照合同标准交房
留言已交责任单位,尽快为您答复。
尊敬的网友,您好:
您的留言已收悉,现就您关切的问题回复如下:
收到留言后,我局立即与开发企业核实有关情况,据恒大城二期开发企业反馈,目前项目部正在敦促施工总包单位四川省一建尽快复工,并通过多种渠道筹集工程建设所需资金,在确保工程安全质量的前提下完成包括18、19号楼在内的保交楼任务。下一步,工作专班将持续督促开发企业合理安排施工,加快施工进度,力争早日实现交房目的。
感谢您对东区城市建设的关心与支持!给您带来的不便敬请谅解!
攀枝花市东区住房和城乡建设局
2024年3月29日