你好,咨询一下,成都科学城地铁站外面可否停电动车。现在每天骑电动车在科学城地铁站换乘地铁,找不到停电瓶车的地方。我想咨询一下哪里可以停电瓶车
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道、煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,科学城地铁站C口出来进城方向前方一百米天府大道辅道旁有一个共享单车停放规划区域。您可到该处停放非机动车,湖区周边不可以乱停放,请在划定的停车框里规范停车。
科学城地铁站A1口城市驿站背后设置了非机动车停放点,您可以将您的电频车规范停放在非机动车车位上。
以上情况于2024年3月18日与您联系。