楼上为自如包租,长期凌晨1点左右发出噪音超过70分贝,与楼上租户沟通协调后,租户解释说均为正常生活动作,且均轻手轻脚,但楼下依旧声音很大,连上下床的声音都能清晰听见,楼下长期睡不着觉,沟通物业和报警后依旧没有改善,希望要求自如进行隔音处理,不能偷工减料。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人: 您好!您所反映的问题,光华街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:工作人员于2024年3月13日13:40与您取得联系,并于当天下午两点左右到小区向您家属进行询问了解,同时就您反映的问题和物业进行沟通交流,物业表示会尽快联系自如租赁公司相关负责人,协商沟通解决办法,我处也将持续跟进,感谢您对我们工作的支持与理解!