各位领导:
河舒镇原农园村二组的公路,村民自发组织平路后,达到浇筑的基础条件已经满10年了。迄今为止,村内主要道路还是土路,一到下雨的时候,根本就无法进出。其他的社区和村,都已经实现户户通硬化道路了,为什么我们村就是享受不到好的政策??一直被人遗忘。说实话,村民都比较寒心。村内很多是老人和孩子,下雨出入都不方便,能否请领导多考虑考虑我们的诉求?早日实现土路硬化。谢谢!
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
关于“河舒镇原农园村二组主要道路未硬化”的回复
尊敬的网友您好!
您于2024年3月10日在问政四川发布的留言,我镇已收悉,现回复如下:
经查:您所提到的河舒镇原农园村二组实际为河舒镇原龙院村二组(2019年在村级建制改革时合并为现河舒镇河东社区四组),原龙院村二组共有社道公路1.1公里,2018年下半年在进行高标准农田改造时已硬化了0.6公里,目前从张瑞华家至雷光锡家这一段还有近500米道路尚未硬化,该路段涉及10余户人存在雨天出行难的问题。针对以上问题,一是我镇积极向上级主管单位汇报并积极争取乡村振兴或交通强国等惠民政策,若上级下达我镇相关指标,我镇将及时对该段社道路实施硬化。二是蓬安县整县推进高标准农田建设项目,河东社区已经规划今年利用该项目对这段道路进行硬化,以尽早解决出行难的问题。
感谢您的留言,祝您生活愉快,全家安康!
蓬安县河舒镇人民政府
2024年3月11日