蓬安县自然资源和规划局对御江春天还房锁定了十年,据我所知被锁定的本身就是不能交易,就问你们被锁定的房源能不能交易?请蓬安自然资源和规划局回复
市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。
尊敬的网友您好:
你于2024年3月26日向南充市12345政务服务便民热线反映“蓬安县自然资源和规划局对御江春天还房锁定了十年,据我所知被锁定的本身就是不能交易,就问你们被锁定的房源能不能交易 。”的问题已收悉,蓬安县自然资源和规划局工作人员进行了调查,现将情况回复如下:
经调查,御江春天还房应还未还房面积全部锁定,锁定的房屋不能进行交易,且已开发建设完成,相如街道办、蓬安县自然资源和规划局将督促御江春天开发商分房。
感谢您对蓬安县自然资源和规划局工作的理解与支持。
请蓬安县自然资源和规划局对违规交易行为拨乱反正,谢谢