关于成眉S5线煎茶沿溪村8队线路已经确定了,为什么迟迟没有开展拆迁工作!
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成煎茶街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,街道暂未收到市域(郊)铁路成都至眉山线工程项目建设用地批复,待收到相关批复及启动拆迁任务时,会统一告知。
以上情况于2024年3月11日14时54分、15时31分与您联系,电话提示关机。若您对此有其他疑问,可到沿溪村村委会详细咨询。