尊敬的领导你们好,前几年因为陵园火葬场后面庙山几队集中安置,修建问题一直在推后没有动工,最后在年前咨询到说的年后会动工开始修,想问下现在进展如何了呢,何时修好分房,具体地址在哪里呢?另外想咨询下拆迁的时候未满20岁,现在20多岁了,是不是有个预安还是特安的名额,需要什么手续不呢?包括新生儿是怎么样的安置政策呢?不用打电话,这上面回复就行,上班接不到,谢谢
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题涉及庙山社区农民集中建房整理项目,项目安置房位于莲花街北侧,目前该项目安置点已完成放线,确定红线范围,正在进行文勘、报规报建等前期工作,预计下半年正式启动安置房修建。开工后3年完成安置房修建。安置人员以协议为准,具体安置政策建议咨询庙山社区。