万东路与夔州大道断头路什么时候打通?夔州大道二期什么时候通车?
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,夔州大道二期(区界~沈阳路)(含下穿隧道)项目于2022年2月开工建设,目前项目正在加紧建设,预计2024年3月完工,2024年6月开放交通。
以上情况已于2024年3月6日与您联系,告知您相关情况。后续如有疑问,请联系028-80256171。