你好,我想咨询一下,彭州市湖光合悦为什么交房2024.01.01,到现在3月份了,还不能办理全款发票,问了很多次了说后期开发商会统一开,想咨询一下多久可以开全款发票,既然现在发票都不能开,那我们作为业主就不收房,不收房为什么还要求交1.1开始的物业费。这个小区精装房,问题一大堆,说了也不整改,一直和业主绕圈。请相关部门解决下,1栋精装房相关部门的验收证件也不齐全,说是不合格。
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市住建局回复如下:关于物业费问题,在您与开发企业签订的《商品房买卖合同》中,已就物业费收取时间及条件进行约定。关于精装修问题,在“合同”已对装修品牌、样式进行约定,开发企业按合同约定交付。
2024年3月11日