小孩准备上南城小学,户口不当地,已经交了彭州市5年社保,并在县城买了房。可以入学吗?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。在城区有房产的可以到相应小学审核资料,由市教育局根据学位情况统筹安排入学。彭州市教育局有关工作人员于2024年4月26日16:22进行了政策解释,您对此表示满意。2024年4月26日