四川省 » 自贡 » 富顺县 » 题:关于富顺县爱心医院拖欠工资问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】题:关于富顺县爱心医院拖欠工资问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 15:23 已回复

尊敬的各位领导:

您好!

我是一名在富顺县爱心医院工作的护士。我写这封信是想向您反映医院长期拖欠我们医护人员工资的问题。

作为医院的一名护士,我一直尽职尽责地为患者提供医疗服务。然而,医院自2022年4月起,却迟迟不发放我们应得的工资,拖欠工资长达两年之久,这给我们的生活带来了很大的困难。我和我的同事们都面临着经济压力和生活困难,有些同事甚至无法按时支付房租、水电费等基本生活费用。

我们多次与医院管理层沟通,但始终没有得到明确的答复和解决方案。我们也尝试了其他途径,但都没有取得实质性的进展。

在此,我恳请各位领导能够关注我们的问题,督促相关部门介入调查,促使医院尽快发放我们的工资。我们希望能够得到您的帮助,维护我们的合法权益。

本人申请以下合法权益:拖欠工资:2022年4,10,11月工资以及绩效工资合计9723.53元。
拖欠未交社保:2022-01月到2023-3月共计15个月社保

感谢您在百忙之中阅读我的来信,期待您的回复和帮助。

官方回复

回复单位:富顺县信访局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 19:27

网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。

官方回复

回复单位:富顺县人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:30

网友:
您好!您在问政四川留言反映关于“富顺县爱心医院拖欠工资”问题收悉,经与您电话联系说明相关情况后,现由富顺县人力资源和社会保障局办理答复如下:
(一)关于工资问题:您们可推选3-5名职工代表在工作日(上午9:00-12:00,下午13:30-17:00)持您们的身份证和银行卡复印件、经院方签章确认的工资表或工资结算单依法向富顺县劳动保障监察大队投诉反映,大队工作人员将根据您们提供的材料证据依法处理。地址:富世街道釜江大道中段317号(政务中心3楼),电话:0813-7205323。如经监察大队调查核实医院确实因经营困难等原因导致院方有故欠薪,您们可依法通过仲裁或诉讼途径保留您们与医院的债权债务关系。富顺县劳动人事争议仲裁委员会地址:富世街道北湖南路395号。电话:0813-7213025。
(二)关于补缴社保问题:您可在工作日(上午9:00-12:00,下午13:30-17:00)依法向富顺县社会保险事业管理局申请稽核。经社保经办机构查证后依法向用人单位催缴。富顺县社会保险事业管理局办公电话:0813-7200432。感谢您的留言。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377