四川省 » 自贡 » 富顺县 » 富顺县童寺镇农村如何申请自来水安装,收费标准
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】富顺县童寺镇农村如何申请自来水安装,收费标准来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-27 10:05 已回复

为何童寺镇墨香村等老百姓安不了自来水,广大农民群众还在燕塘里取水,水明显恶臭而且浑浊,水质严重不达标,多次反映无果,迫切渴望替老百姓解决这个最基本的民生问题!

官方回复

回复单位:富顺县信访局来源:问政四川 回复时间:2024-02-27 16:51

网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。

官方回复

回复单位:富顺县童寺镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 21:17

网友:
您好!您在问政四川留言咨询“富顺县童寺镇农村如何申请自来水安装,收费标准”的问题收悉,现由富顺县童寺镇人民政府答复如下:
经查,您反映的墨香村目前有4个村民小组未安装自来水的问题属实。主要原因是由于地势过高,水压不能到达所致。
童寺镇党委政府高度重视这一民生问题,自2021年起,童寺镇就会同县水务局,县水务集团,多次到墨香村8、9、10、11组四个未安装自来水的村民小组,进行实地勘察、研判,希望早日解决这个群众期盼的问题,但由于该地段海拔过高,水压无法到达,暂不具备安装自来水的条件。
童寺镇为解决墨香村群众吃水难问题,一是在枯水期为群众运送水上山,以解群众燃眉之急;二是开放镇政府取水点,免费让群众取水。
如有疑问,可电话咨询童寺镇人民政府,联系电话:0813-7500209。
感谢您的留言!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377