四川省 » 资阳 » 乐至县 » 每交了物业费找物业处理公区电表收取费用合理吗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】每交了物业费找物业处理公区电表收取费用合理吗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 09:41 已回复

家里又没有多大功率用电器,当时就只有一个洗衣机在使用,其他用电器只有灯泡,一层楼电井里面我家电表烧了,今早上去找物业,物业说电表烧了,让我更换一个,一个收费五十元,但是我认为不是我造成的电表损坏,应当物业维修,这是在公区的电表,物业没有尽到管理和定期维护,但是还是交了五十元让物业维修,没有给我开发票

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 18:02

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 17:06

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
经我局执法人员调查核实,业主电表在非人为故意毁坏的情况下,由供电公司免费更换,但与电表配套使用的漏电保护装置(空气开关),如委托物业更换会收取50元费用,业主也可自行购买更换。
尊敬的网友,感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县市场监督管理局
2024年3月11日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377