领导们好,想咨询一下蓝色港湾二期什么时候能复工建设
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您所反映的问题,简阳市住房和城乡建设局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,蓝色港湾二期7~12号楼主体已完工,内、外装饰基本完成;13号楼因施工范围内陈某某房屋未拆除,暂不能开工建设。开发企业承诺陈某某房屋拆除后赓即复工复产,复工后一年内交房。2023年7月以来,市征补中心就陈某某房屋拆迁安置补偿问题已多次协调开发企业与陈某某子女。截止目前,该户房屋仍未拆除,13号楼复工时间仍不能确定。若有关于退房退款、赔偿违约金等问题,建议购房人可按照《商品房买卖合同》约定,通过司法途径解决。
以上情况,简阳市住房和城乡建设局已于2024年3月1日14时12分与您联系,您表示知晓。
简阳市住房和城乡建设局
2024年3月1日