不在当地,是否可以更改姓名,或在现居住公安局进行更改姓名,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于“更改姓名”的问题已收悉。经盐源县公安局政务中心调查,现回复如下:
1.您的主要诉求:不在当地,是否可以更改姓名,或在现居住公安局进行更改姓名。
2.调查核实情况更改姓名只能在户籍地所在地办理,异地是办理不了的。
3.调查处理意见:经查询,您的户籍地在盐源县平川镇,请您带好所需要的材料到盐源县平川镇派出所才可办理姓名更改业务。
感谢您对政府工作的理解与支持!
经办人:盐源县公安局政务中心 陈娇
联系电话:6365476
承办单位:盐源县公安局政务中心
承办时间:2024年3月7日