四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 求助成都恺酷街舞鑫都汇校区长期不退费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】求助成都恺酷街舞鑫都汇校区长期不退费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-26 15:17 已回复

       领导您好!谢谢您在百忙之中阅读我的来信。2023年我在成都恺酷街舞鑫都汇校区剩余39个课,金额为5500元。

      由于疫情影响上课,加上孩子因为多动症华西医生建议停止剧烈运动(有病情诊断书),2023年9月与机构达成退费协商一致,联系的机构学管老师后面以各种理由多次搪塞、变更退费时间,至今未退款,且该学管老师已将我的微信拒收。联系校区其他老师,也没有人回复及管理该事情。

      希领导费心督促整改,早日还我们老百姓血汗钱。





官方回复

回复单位:文创和会展局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 10:28

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成文创和会展局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的退费问题,文创和会展局已要求属地街道对您的诉求进行协调。同时,如无法达成和解,文创和会展局建议您可依据《中华人民共和国消费者权益保护法》等相关法律法规,通过司法途径依法维护自身权益。
以上情况于2024年2月29日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377