杨先生针对编号为202311023767的信件再次来电反映:原因是还没有得到购房补贴。
希望告知购房补贴发放时间。
附编号为202311023767的信件内容:杨先生来2023年2月,杨先生购买了江安县江安镇江悦台的房屋,开发商告知政府会以200元一个平方的方式进行补贴,已经将购房补贴资料上交,但补贴款至今都未发放。
希望告知购房补贴发放时间。
网友,您好!您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果。
尊敬的网民朋友:
您好!您于2024年2月26日通过“问政四川”咨询购房补贴发放时间问题收悉,现回复如下:
根据《江安县房地产市场调控协调机制办公室关于促进房地产市场平稳健康发展的通知》(江房调办发〔2022〕3号)文件精神,2022年7月1日至2023年6月30日期间,在江安县城规划区内的预售或现售项目参展楼盘购买商品房住宅、车位签订网签合同,并在此时间段内完成网签备案手续的购房户可享受购房补贴。
当前,我局已完成对开发企业报送的购房人申请购房补贴资料的审核,并已向县政府请示申请资金统一兑现拨付。敬请耐心等待。
感谢您对我局工作的理解与支持!祝您生活愉快!
江安县住房城乡建设和城镇管理局
2024年2月27日