四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区住建局滥用职权
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 投诉】新都区住建局滥用职权来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-20 08:54 已回复

新都区石板滩田园晶品小区因新都区政府前几任领导急功近利,热衷搞“形象工程”“政绩工程”不惜一切代价甚至是触碰法律底线公然违规违法。违规给开发企业发放相关的许可证、默许开发商在没有任何证件的情况下修建该小区4号楼、3号楼在没有钱缴纳报建费的情况下依然给发放了相关的许可证。小区停工烂尾7年多区政府每次处理的内容就是喊口号、装样子,喜欢做表面文章。表态多、调门高,行动少,落实差。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-02-29 17:22

网友:您好!
来信已收悉,即转区人民法院进行办理,现回复如下:
1.您的主要诉求:新都区石板滩街道田园晶品项目一直未修建好;2.调查核实情况:新都区石板滩街道田园晶品楼盘的开发商四川博亿房地产开发有限公司因资不抵债,已进入破产清算程序。根据前期债权人会议通过的复工续建方案,已招募到投资人,并已陆续开展续建工作,目前项目上存在资金缺口大、投资人续建积极性不高的问题。3.调查处理意见:新都法院将加强府院联动,争取相应支持,加强依法推进续建工作并保障所涉主体的合法权益。
以上情况区人民法院工作人员已于2024年2月28日15时40分与您联系告知。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377