广都中街纸包鱼餐馆把摊位摆到人行道上,使得大量顾客坐在人行道上用餐,因为搬东西,瓶子碰撞,大声说话等产生大量噪声,影响楼上住户休息,是否违反《中华人民共和国噪声污染防治法》,希望有关部门能引导商铺晚上10点后把桌椅摊位摆回店内,
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,就反映问题,华阳综合执法队已要求广都中街纸包鱼餐馆商家:一是劝导夜间就餐顾客降低说话分贝;二是夜间作业轻拿轻放物品;三是将占道物品归置店内。后续华阳街道将加大对该区域的巡查力度,发现问题及时处置。
以上情况已于2024年2月20日与您联系。