您好!我是四川省乐山市犍为县舞雩镇康乐村的一位村民,前几年村干部们为我们村民办了农村自建房的不动产登记证,但是说有好几家的不动产登记证被他们弄掉了,所以就没发给我家,我家现在只有“中华人民共和国集体土地使用证”,不动产登记证还没有发给我们。问题:我家自建房的不动产登记证何时能发给我们?他们弄掉了应该承担相应的责任及时退还给我们。
网友:
您好!你反映的问题收悉,现正在核实处理,我们将尽快对您反映的问题给予解答。
感谢您对舞雩镇人民政府的支持。
犍为县舞雩镇人民政府
2024年2月20日
尊敬的网友:
您好!您在问政四川的留言我单位已收悉,经调查,现将调查情况回复如下:
您所咨询的农村自建房不动产登记证正在分批次办理中,现目前不动产登记中心正在开展第一批次测绘资料收集审核。下一步待县级审核签字盖章结束后再分批次发放。感谢您的关心和支持。同时我单位也积极对接上级主管单位,争取尽快办理完成农村自建房的不动产登记证。
因您在问政四川留言无联系方式,我单位无法与您取得联系,如您还有疑问,请咨询舞雩镇人民政府,咨询电话:0833-4014014。
分管领导:李 霞, 联系电话:15808331383;
经办股室:梁洲盛,联系电话:15298092563。
犍为舞雩镇人民政府
2024年2月21日