位于宁远大道中行东路攀西春天小区门口的道路,天天都有乱停乱放的很多车辆,一般都是停出三车道,夸张的时候停四车道,进出小区都老火,交警整顿一下好不了三天,希望能有电子抓拍解决问题,更何况现在有公交车通行了。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的关于车辆乱停乱放的问题已收悉,经西昌市公安局交通管理大队调查,现回复如下:
1.你的主要诉求:位于宁远大道中行东路攀西春天小区门口的道路,天天都有乱停乱放的问题;2.调查核实为西昌市公安局交通管理大队将加大对宁远大道中行东路攀西春天小区门口及周边道路的管理;3.调查处理意见:针对该道路乱停乱放违法行为从严查处。下一步将完善该路段的监控抓拍设施纳入下一步的建设方案中,辖区中队将加强对车辆的管理,减少交通违法行为带来的安全隐患。
感谢您对问政四川平台的关注和支持!
承办单位:西昌市公安局交通管理大队
经办人:惹格乌沙
经办人联系电话:2175902
办理时间:2024年2月28日