四川天府新区社会事业综合服务中心的座机为啥子一直没人接,不管早上打中午打还是下午打,永远没人接,去现场的时候看他们也没那么忙啊,一个个都挺闲,连个接电话的时间都没有吗
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映拨打四川天府新区社会事业综合服务中心电话不通的问题,由此给您带来的不便深表歉意,同时为您提供中心前台的热线电话028-81530111,如您有需要可以拨打这个电话。
以上情况已于2024年2月20日与您联系。衷心感谢您对新区的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。