领导好,我于2021年购买遂宁市君豪建设集团修建的江山原筑小区4栋1单元804顶楼。2022年装修过程中发现漏水,多次与君豪公司协商,最终君豪建设集团工程部田经理达成一致,由我自行找人维修,由君豪承担2800元维修费用(有田微信记录及物业人员作证)。2023年6月我维修完毕后,将维修图片等材料报送物业公司及田*,我多次找君豪公司,均未支付费用,拖欠至今。期间我多次拨打遂宁市12345热线,由河东新区住建局承办,河东新区住建局多次告知他们在催,也未解决问题。请领导协调河东新区住建局及遂宁市君豪公司解决费用。如果迟迟不能解决,我将向省长信箱反馈!
网友,您好!
留言已收悉,您反映的问题将转交给相关部门调查核实,目前正在处理中,请耐心等待。
感谢您的留言!
此复。
网友,您好!
您通过问政四川留言反映的相关问题,经遂宁市河东新区建设交运局调查核实,现将相关情况回复如下。
经核实,您反映的问题属实。由于之前开发商负责此事的工作人员已离职,对此事造成了一定的耽误。再次接到您反映的问题后,遂宁市河东新区建设交运局工作人员立即联系了该小区开发商相关管理人员进行协调处理。目前,开发商已于2024年2月21日支付了该笔维修费用。
感谢您的留言!