育才19号开学遂宁教育局通知却是25号为什么偏差了6天,为什么不是所有学校都19号开学,就不能让其他学校也19号开学吗
网友,您好!您的留言收悉。您反映的问题已转相关部门调查核实,目前正在处理中,核实处理后将详细答复于您,请您耐心等待,感谢您的理解与支持。
网友,您好!您的留言收悉,现回复如下:
根据遂宁市教育和体育局《关于2023—2024学年寒暑假放假安排的通知》要求,我区普通高中学校高一高二学生定于2024年2月25日到学校报名注册,未发现各校提前到校报名注册。
根据《四川省教育厅提出规范办学行为的八项举措》规定,在坚持自愿原则下,对高三毕业班学生,学校可根据教学需要,在寒暑假安排适当时间进行补习。据调查,安居育才中学在广泛征求学生和家长意愿的前提下确定高三学生开学时间为2月18日,符合相关规定。
如您仍有其他疑问,欢迎致电区教育体育局(0825-8663582)进行咨询,工作人员将耐心细致地为您解答。感谢您对我们工作的信任与支持!祝您生活愉快!