四川省 » 南充 » 顺庆区 » 垃圾处理费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】垃圾处理费来源:问政四川 网友:问政网友  2024-02-06 09:16 已回复

一年只有春节前后一个月在家,为什么垃圾处理费每个月都有,房子空着没人住,怎么会产生垃圾呢。每个月天然气公司都收走了,去天然气公司,天然气公司让去找税务局。税务局让去找总税务局,然后打电话一直没人接,踢皮球。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-02-06 10:42

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:国家税务总局南充市顺庆区税务局来源:问政四川 回复时间:2024-02-07 14:04

尊敬的网友,您好!您在“问政四川”平台关于顺庆区生活垃圾处理费的留言已收悉。现回复如下:按照《南充市物价局关于顺庆区城市生活垃圾处理费收费标准的通知》(南市物发〔2009〕77号),列明可全额免收的只有低保户,此外未对其他减免情形进行明确。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377