四川省 » 南充 » 顺庆区 » 南充市顺庆区潆华南路安居巷农贸市场扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】南充市顺庆区潆华南路安居巷农贸市场扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-12-02 04:17 待解释

南充市顺庆区潆华南路安居巷农贸市场噪音扰民,每天早上三点多钟就开始不断发出各种噪音,该临时市场是以街代市,摊贩不但占据市政道路摆摊设点,造成道路与消防通道拥堵,还大量制造垃圾严重影响市容市貌,并且每日凌晨开始摊贩毫无忌惮的制造各种噪音,对周围两个小区的居民正常休息造成严重影响。该临时市场已经临时了10多年了,什么时候搬迁,还周围居民一个正常的生活环境。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-02 18:12

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区华凤街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 13:55

尊敬的市民:您好!您在问政四川平台反映潆华南路安居巷农贸市场的问题已收悉。经华凤街道办事处安排社区协调相关部门调查后,现回复如下:该市场为方便周边小区买菜难买菜远的临时市场,现暂未收到相关搬迁文件。感谢你对工作的支持

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-06 02:36

噪音扰民应该管一下吧?进市场右边数过去第一家卖鱼的,天天不是低音炮放歌,就是凌晨三点开始砍鱼,声音比打铁都大。你们是完全不管啊?

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377