战旗东路9号院9栋6单元1楼被商铺长期占用公区且整个6单元通道有恶臭味,通道灯也无人更换。
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
来话人: 您好!您所反映的楼道占用问题,府南街道办事处高度重视,立即责成战旗社区进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,您反映的战旗东路9号9栋6单元1楼通道确实存在被占用的问题,社区网格员已到现场与商家进行了沟通,商家也已将楼道清理完毕,对于楼道路灯未更换的问题,该栋楼栋长对路灯进行了更换,但线路长年失修,需要年后处理。对此给您造成不便,敬请谅解。 以上情况已于2024年2月6日13时33分左右,与您联系,您表示知晓。 府南街道办事处 2024年2月6日