领导,您好,我参加了2023年第二期阿坝州汽车促销消费活动补贴,在2023年11月20日提交申请,在2823年12月20日显示在发放中,现在是2024年1月29日,想问一下这个补贴是什么时候发放呐?
尊敬的网友:
您好!来信收悉。您所留言的问题,我办高度重视,庚即将您的留言转至州商务和经济合作局。现将州商务和经济合作局的回复如下:一是由于汽车促消费活动累计销售各类车辆共计374辆。按照《阿坝州2023年第二期汽车促消费活动方案》,在您提供资料后,阿坝州商务和经济合作局第一时间在系统内(云闪付APP)发放平台进行初审,同时,还需将374户消费者在系统提交的资料导出来函请公安、税务等部门就汽车销售发票、行驶证的真实性复审。由于工作量较大,审核程序需要一定的时间,望理解!二是由于年底决算,银联等相关部门在办理决算时要关网,只能待开网后发放平台才能将资金拨付给汽车销售商,再由销售商兑付给您;三是根据您留言的信息,州商务和经济合作局及时与发放平台、您购车的汽车销售商进行了联系,1月31日已将补贴资金兑付给您。感谢你的留言!