我是青羊区康河街道马厂坝TOD青云壹号的业主,物业通知我们接社区通知,要回收我们小区的所有垃圾桶,在我们小区建个垃圾房,集中进行垃圾分类,定时投放垃圾。强烈反对社区这种不经业主同意,强制执行的通知。第一,我们小区很小,现在没有多余的地方拿出来建设垃圾房。第二,垃圾房很丑,和我们新修的小区风格迥异,严重影响了小区的环境和品质,影响小区的房子,损害了我们所有业主的利益。第三,现在小区的垃圾桶就是按照垃圾分类的方式投放的,而且设计的很美观,没必要改变了。第四,试点定时投放垃圾,我们上班都忙,很可能几天都投放不到垃圾,逼急了只有把垃圾在小区到处放,影响小区环境,达不到预期的目的。第五,我们小区总户数不多,而且入住率近两年都很低,拿我们小区试点没有意义。综上,请有关领导实地考察,因地制宜,停止有损我们小区业主利益和权利的决定!
留言人:
您好!您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
留言人:
您好!感谢您的留言,您所反映的问题康河街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
康河街道垃圾分类试点小区垃圾分类厢房建设工作,是按照市、区垃圾分类主管部门要求开展的一项工作,目前正在进入居民意见征求阶段,我办将会把居民意见汇总上报区级业务主管部门。
康河街道办事处
2024年1月29日