我是海月里13幢109房主,前面反应宝莱公司拒付房租一事,领导们已答复,叫我们和宝莱公司联系,但我早就找过宝莱公司多次,根本不理我,也不给我,现在又叫我去找宝莱公司,根本不解决问题啊,宝莱公司违背诚信经营的原则,不按合同办事,耍无赖,欺负小老百姓,我们也没法啊,特恳请领导及相关部门督促宝莱公司诚信经营,按合同办事,帮帮我这个举债买门面的小老百姓啊。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:1.经与开发企业调查了解,你与西昌宝莱商业管理有限公司签订了《商业运营管理委托服务协议》,西昌宝莱商业管理有限公司已经陆续对商铺管理代租业主进行返租,双方可根据你们签订的《商业运营管理委托服务协议》履行协议约定条款。
2.行政部门无权干预民事主体之间订立的民事合同,就双方在合同履行过程中存在的争议、纠纷,建议当事人双方进行协商处理。如协商不成,您可通过司法程序主张、维护自身合法权益。
具体事项可电话咨询商管公司工作人员。
负责人:洪薇
电话号码:18030527600
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:交易所
联系电话:0834-3229626
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2024年1月24日