四川省 » 凉山 » 西昌市 » 连续加班三个月无加班费转正时无故辞退没有补偿
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】连续加班三个月无加班费转正时无故辞退没有补偿来源:问政四川 网友:问政网友  2023-07-15 15:15 已回复

我于2023.4.3来到公司报道,按时上下班,当初来的做新媒体后面说不要这个部门了去了招生处,负责招生一系列工作,说是实习三个月转正,期间一直没有签合同,问就是转正签,到了7.3转正的时候迟迟拖着一直没有签合同,期间从五月开始一直到今天都没有休息,说好的周末双休取消连续从五月至今没有休息,且出差期间每天经常十一点多才休息,也没有节假日,后面询问说没有加班补贴,且有一次出差住宿还是我们自己贴钱的。然后现在说要转正了给我买保险,昨天财务带走我的身份证说买保险,今天就给我说我被辞退了,没有提前跟我讲,我问也是跟我说没有补贴,没有理由就把我辞退了,也没有补偿,而且之前询问连续加班近三个月没有一天休息期间我请了两次假还要倒扣我钱。
我就想知道,咱们国家的劳动法是摆设吗?为什么会有这种单位存在,三个月不给我签合同没有保障,连续加班三个月没有任何补贴,遭不住请一天假还要倒扣你钱,出差还要自己贴钱,按时上下班无故突然辞退你理直气壮的跟你说没有补偿?



官方回复

回复单位:凉山州12345政务服务热线来源:问政四川 回复时间:2023-07-15 17:25

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:西昌市人力资源和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-07-19 14:59

网友:

您好!您的留言已收悉,经调查,现回复如下:

您反映您在凉山维度商务有限公司工作,加班工资等未得到支付的情况。

西昌市劳动人事争议仲裁院接到该信访事项后,及时与您进行电话沟通,经过仲裁院工作人员调解,双方已达成一致意见,协商解决。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:薛杨甜今

联系电话:0834-3821075

承办单位:西昌市人力资源和社会保障局

办理时间:2023年7月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377