【交通 咨询】限行问题来源:问政四川 网友:Thestarstar 2024-01-24 10:23 已回复
请问领导:宜宾限行什么时候能结束?限行期间不分天气优良一律限行?大年三十除夕是星期五还限行吗?
官方回复
回复单位:宜宾市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 10:12
网友,您好!您反映的问题已受理,请耐心等待答复结果.
官方回复
回复单位:宜宾市公安局来源:问政四川 回复时间:2024-01-25 10:14
市民您好,宜宾限行是根据生态环境局发布的重度大气污染橙色预警来施行的。目前宜宾大气污染仍然属于橙色,因此暂不能解除限行。